АО "Национальный научный центр хирургии" им. А.Н. Сызганова
Время работы: 8:00 - 18:00
Сall-центр:
+7 (727) 279 23 27, 279 58 59,
279 23 27
Диагностический центр:
+7 (727) 279 22 84, 279 22 40,
279 95 55
Тел./факс:+7 (727) 279 95 05
25 апреля – 1 день (среда) Бизнес-комплекс Almaty Towers (ул.Байзакова, 280) 830 – 1000 Регистрация участников, кофе-брейк 1000 – 1100 Открытие Конгресса, зал BallRoom Приветствия: 1000 – 1010 Министр здравоохранения С.Каирбекова 1010 – 1020 Аким г.Алматы А.Есимов 1020 – 1030 Депутатский корпус Мажилиса Парламента 1030 – 1045 Номинация …

830 – 1000

Регистрация участников, кофе-брейк

1000 – 1100

Открытие Конгресса, зал BallRoom

Приветствия:

1000 – 1010

Министр здравоохранения С.Каирбекова
1010 – 1020

Аким г. Алматы А.Есимов
1020 – 1030

Депутатский корпус Мажилиса Парламента
1030 – 1045

Номинация - Присвоение звания «Почетный профессор ННЦХ им.А.Н.Сызганова»
1045 – 1100

Номинация – Вручение памятных золотых медалей «За вклад в хирургию Казахстана»

Пресс-конференция, холл

Зал BallRoom - Пленарное заседание «Трансплантология сегодня»

Председатели: С.Егучи (Япония), П.Пиетропаоли (Италия), О.Руммо (Беларусь), Ю.Островский (Беларусь), М.Сейсембаев (Казахстан)

1100 – 1140

О. Руммо (Беларусь) «Организация службы органной трансплантации»

1140 – 1220

С. Егучи (Япония) «Новые границы трансплантации печени от живого донора»

1220 – 1300

Ю. Островский (Беларусь) «Трансплантация сердца, сегодня и завтра»

1300 – 1400

Обед, знакомство со стендовыми докладами

Зал Qaratal - СЕКЦИЯ №1, пленарное заседание «Хирургия рака пищевода и желудка»

Председатели: Т.Эндо (Япония), С.Хо Чой (Ю.Корея),
И.Стилиди (Россия), М.Телеуов (Казахстан), Ж.Арзыкулов (Казахстан)
1400 – 1445

С. Хо Чой (Ю.Корея) «Хирургические аспекты при раке желудка в Южной Корее»

1445 – 1530

Т. Эндо (Япония) «Диагностика и лечение рака пищевода и желудка на ранних стадиях в Японии»

1530 – 1600

Кофе-брейк

1600 – 1620

И. Стилиди (Россия) «Стратегия хирургии рака пищевода»

1620 – 1640

И.Стилиди (Россия) «Хирургическое лечение больных адренокортикальным раком почки»

1640 – 1700

Х. Хью (Япония) «Будущее начинается сегодня»

1700 – 1715

Е. Бекмухамбетов (Казахстан) «Расширенные и комбинированные вмешательства в абдоминальной онкохирургии»

1715 – 1730

Е. Ижанов (Казахстан) «Результаты мультимодальной терапии рака пищевода»

1730 – 1745

Н. Балтаев (Казахстан) «Опыт спленосохранных гастрэктомий при раке желудка»

Зал BallRoom - СЕКЦИЯ №2, пленарное заседание «Актуальные вопросы трансплантации печени»

Председатели: С.Егучи (Япония), П.Пиетропаоли (Италия), О.Руммо (Беларусь), М.Сейсембаев (Казахстан)

1400 – 1430

О. Руммо (Беларусь) «Опыт трансплантации печени в Республике Беларусь»

1430 – 1515

П. Пиетропаоли (Италия) «Анестезия при трансплантации органов»

1515 – 1530

А. Федорук (Беларусь) «Ультрасонография при трансплантации печени и почки»

1530 – 1600

Кофе-брейк

1600 – 1615

А. Дзядзько (Беларусь) «Особенности анестезиологического пособия при трансплантации печени»

1615 – 1645

С. Хорошилов (Россия) «Альбуминовый диализ в лечении острой печеночной недостаточности»

1645 – 1700

А. Минов (Беларусь) «Современные подходы к коррекции нарушений гемостаза при трансплантации печени»

1700 – 1830

Сателлитный симпозиум компании «Такеда-Никомед»
«Применение средств местного гемостаза в оперативной хирургии», В.Вишневский (Россия), награждение лауреатов конкурса

Зал Sarqand- СЕКЦИЯ №3, пленарное заседание «Актуальные вопросы реконструктивной, пластической и эстетической микрохирургии»

Председатели: Х.Куокканен (Финляндия), Е.Трофимов (Россия),
М.Матеев (Кыргызстан), М.Мурадов (Казахстан)
1400 – 1445

Х. Куокканен (Финляндия) «Реконструкция и протезирование молочной железы»

1445 – 1530

М. Матеев (Кыргызстан) «Тактические аспекты реконструкции дефектов кожи и мягких тканей»

1530 – 1600

Кофе-брейк

1600 – 1630

Е. Трофимов (Россия) «Состояние хирургии кисти в Российской федерации»

1630 – 1700

М. Матеев (Кыргызстан) «Реконструкция костных дефектов васкуляризированным малоберцовым трансплантатом в сочетании с аппаратом Илизарова»

1700 – 1715

М. Мурадов (Казахстан) «Реконструктивная микрохирургии в Казахстане»

1715 – 1730

С. Тукешев (Кыргызстан) «Состояние хирургии кисти в Кыргызстане»

1730 – 1745

М. Кадыров (Кыргызстан) «Пластика дефектов ногтевых фаланг»

Зал Aqsy- СЕКЦИЯ №4,  пленарное заседание «Современная миниинвазивная хирургия заболеваний органов дыхания»

Председатели: В.Пищик (Россия),  В.Паршин (Россия), А.Байгенжин (Казахстан), А.Бейсебаев (Казахстан), Т.Ешмуратов (Казахстан)

1400 – 1445

Пищик В.Г. (Россия) «Торакоскопическая анатомическая лобэктомия»

1445 – 1530

А. Бейсебаев (Казахстан) «Лимфодиссекция в хирургии рака легкого»

1530 – 1600

Кофе-брейк

1600 – 1615

А. Такабаев (Казахстан) «Видеоассистированные операции в торакальной хирургии»

1615– 1630

К. Джаркеев (Казахстан) «Хирургическое лечение осложнений травм грудной клетки»

1630– 1645

А. Кабдуалиев (Казахстан) «Раздельная искусственная вентиляция легких при торакоскопических операциях»

1645 – 1700

Т. Ешмуратов (Казахстан) «Миниинвазивная хирургия в торакальной хирургии»

Зал Bien- СЕКЦИЯ №5, пленарное заседание «Хирургия сонных артерий»

Председатели: Т.Сасаджима (Япония), А.Беленький (Израиль), Т.Султаналиев (Казахстан), Ф.Бахритдинов (Узбекистан), Н.Коспанов (Казахстан)

1400 – 1415

И. Сагандыков (Казахстан) «Диагностические аспекты поражений артерий каротидного бассейна»

1415 – 1430

А. Альжанова (Казахстан) «Сравнительная характеристика эхоструктуры патоморфологической картины атеросклеротических бляшек сонных артерий»

1430 – 1500

А. Беленький (Израиль) «Стентирование сонных артерий»

1500 – 1515

Б. Буланов (Казахстан) «Результаты хирургического лечения стеноза внутренней сонной артерии с применения временного каротидного шунта»

1515 – 1530

З. Каримов (Узбекистан) «Хирургическое лечение патологической извитости сонных артерий»

1530 – 1600

Кофе-брейк

1600 – 1620

Н. Коспанов (Казахстан) «Каротидная эндартерэктомия при билатеральном поражении сонных артерий у пациентов с мультифокальным атеросклерозом»

1620 – 1640

Ф. Бахритдинов (Узбекистан) «Хирургическое лечение пациентов с проксимальным типом поражения ветвей дуги аорты»

1640 – 1700

Дискуссия

Зал Lepsy - СЕКЦИЯ №6, пленарное заседание «Хирургическое лечение врожденных пороков сердца»

Председатели: В.Макаренко (Россия), С.Горбачевский (Россия),
Ю.Пя (Казахстан), К.Абзалиев (Казахстан)
1400 – 1415

Ю. Пя (Казахстан) «Проблемы в хирургии врожденных пороков сердца»

1415 – 1430

Д. Горбунов (Казахстан) «Организация ранней диагностики врожденных пороков сердца»

1430 – 1515

Л. Тритапепе (Италия) «Новое в кардиоанестезиологии»

1515 – 1530

Н. Байжигитов  (Казахстан) «Наш опыт проведения искусственного кровообращения при коррекции врожденных пороков сердца у детей с малым весом»

1530 – 1600

Кофе-брейк

1600 – 1630

В. Макаренко (Россия) «Роль компьютерной и магнитно-резонансной томографии в диагностике врожденных пороков сердца»

1630 – 1700

С. Горбачевский (Россия) «Результаты хирургической коррекции врожденных пороков сердца, осложненных легочной гипертензией»

1700 – 1730

С. Хорошилов (Россия) «Сорбционная терапия в лечении септического шока»

1730 – 1745

Д. Горбунов (Казахстан) «Роль шкалы Аристотеля при определении сложности врожденного порока сердца. Тактика лечения пороков сердца у новорожденных»

1745 – 1800

А. Ештай (Казахстан) «Результаты рентгенэндоваскулярного хирургического лечения врожденных пороков сердца»