Версия для людей с ограничением по зрению info@nnch.kz
+7 (727) 225 09 30
АО «Национальный научный центр хирургии
им. А.Н. Сызганова»
Колл центр (ПН-ПТ 8:00-17:00) +7 (727) 225 09 30, + 7 (727) 279 22 40.
Наш адрес: г. Алматы, ул. Желтоксан, 51
Меню

А.Цой принял участие в церемонии передачи компьютерных томографов от «Шеврон»

Сегодня Министр здравоохранения Алексей Цой принял участие в открытии и запуске в эксплуатацию нового мультиспирального томографа, приобретенного компанией «Шеврон» для АО «ННЦХ им. А.Н. Сызганова».

Всего в рамках широкомасштабной программы по оказанию гуманитарной помощи Республике Казахстан в борьбе с пандемией, «Шеврон» закупил шесть компьютерных томографов серии Aquilion PRIME SP производства компании Canon Medical Systems для медицинских учреждений страны.

В ходе церемонии передачи А.Цой и управляющий директор Евразийского подразделения компании «Шеврон» Джон Балтц провели осмотр и ознакомились с работой кабинета, где установлено новое оборудование.

«Компания «Шеврон» уже не в первый раз демонстрирует свою социальную ответственность. Хотел бы поблагодарить вас за предоставление гуманитарной помощи нашей стране, за лекарства. Предоставленные лекарственные препараты, СИЗ и оборудование помогут оказать своевременную помощь в борьбе и предотвращении пандемии в Казахстане», – сказал А.Цой.

Новое оборудование установлено в Национальном научном центре хирургии им.А.Н.Сызганова, г.Алматы, Казахском научно-исследовательском институте онкологии и радиологии, г.Алматы, Медицинском университете Караганды; АО «Центр сердца Шымкент», Жамбылской областной многопрофильной детской больнице, Западно-Казахстанском медицинском университете имени Марата Оспанова.

«От имени корпорации «Шеврон» я с удовольствием передаю это высокотехнологичное оборудование больницам и клиникам Казахстана. Мы надеемся, что наш вклад поможет поддержать усилия страны по борьбе с распространением COVID-19. И этой гуманитарной помощью мы также хотели бы продемонстрировать наше надежное партнерство с народом Казахстана, которое длится почти 30 лет», – отметил Дж. Балтц.

Справочно: В 2020-2021 году Министерство здравоохранения и «Шеврон» определили медикаменты и оборудование, наиболее необходимые стране во время вспышки пандемии. «Шеврон» выделил финансовые средства, а также с партнерами в США и СК-Фармация организовал доставку согласованных медикаментов, включая 17 препаратов в общем количестве более 14 миллионов доз, которые были переданы в амбулатории и больницы Казахстана, а также 400,000 комплектов средств индивидуальной защиты (СИЗ), 15 миллионов перчаток, 1,5 миллиона шприцев. Кроме того, совместно с ICAP и Центром Общественного Здравоохранения “Шеврон” запустил комплексную программу подготовки врачей и медицинских учреждений по профилактике и лечению инфекционных заболеваний.

Источник: https://www.gov.kz/memleket/entities/dsm/press/news/details/256211?lang=ru

Разработано в AlmaWeb