Версия для людей с ограничением по зрению info@nnch.kz
+7 (727) 225 09 30
АО «Национальный научный центр хирургии
им. А.Н. Сызганова»
Колл центр (ПН-ПТ 8:00-17:00) +7 (727) 225 09 30, + 7 (727) 279 22 40.
Наш адрес: г. Алматы, ул. Желтоксан, 51
Меню

ІІ пленум Казахстанского Общества Хирургов

Хирурги страны, а также ведущие специалисты из стран ближнего и дальнего зарубежья (Турция, Южной Корея, Россия, Литва) собрались в славном городе Актобе. Причина этого собрания — ІІ пленум Казахстанского Общества Хирургов, организованное Управлением здравоохранения Актюбинской области, Казахстанским обществом хирургов и Национальным научным центром хирургии им. А.Н. Сызганова. Тема международного пленума — «Современные аспекты и приоритетные направления развития неотложной хирургии Республики Казахстан».

Открыл мероприятие Аким Актюбинской области Ондасын Уразалин с поздравительной речью. Аким области выручил медаль «Ақтөбеге 150 жыл» за заслуги докторам из Республики Казахстан, а также Южнокорейскому хирургу Кванг Вунг Ли, который активно учавствовал в становлении трансплантологической службы области.

От имени министерства участников поздравил вице-министр здравохранения РК Олжас Абишев: «Примите искренние поздравления от министра Елжана Биртанова, по мнению которого, данное мероприятие является очень важным. Особая благодарность от имени министра коллегам и гостям из России, Турции, Южной Кореи и Литвы. Мы выражаем уверенность, что форум пройдет на высоком уровне и позволит участникам ознакомиться с новейшими разработками и улучшит свои профессиональные знания, а также наладить эффективный обмен опытом между специалистами различных профилей. Мы убеждены, что итоги форума будут способствовать дальнейшему развитию хирургической науки, помогут ежедневной работе хирургов и дадут дополнительный импульс развитию этой службы в РК и во всем центральноазиатском регионе» – отметил вице министр в своей речи.

В рамках пленума заслушены 20 докладов, отчеты главных хирургов областей о проделанной работе за три квартала 2019 года, проведено 10 мастер-классов по высокотехнологической хирургической помощи.

В результате проведения пленума принята итоговая резолюция, которая поможет в ежедневной работе хирургов, улучшит результаты лечения и послужит импульсом в развитии хирургической службы Республики Казахстан.

Разработано в AlmaWeb