Версия для людей с ограничением по зрению info@nnch.kz
+7 (727) 225 09 30
АО «Национальный научный центр хирургии
им. А.Н. Сызганова»
Колл центр (ПН-ПТ 8:00-17:00) +7 (727) 225 09 30, + 7 (727) 279 22 40.
Наш адрес: г. Алматы, ул. Желтоксан, 51
Меню

Мастер-класс «Профилактика заболеваний печени. Ведение пациентов после трансплантации печени»

АО «Национальный научный центр хирургии им. А.Н. Сызганова» в рамках 005 Республиканской БП «Повышение квалификации и переподготовка кадров государственных организаций здравоохранения» в городе Алматы на базе ННЦХ им. А.Н. Сызганова с 28 октября по 1 ноября 2019 года проведен мастер-класс на тему: «Профилактика заболеваний печени. Ведение пациентов после трансплантации печени» с приглашением зарубежного специалиста.

Для проведения мастер-класса был приглашен профессор Кван Вунг Ли из Сеульского национального университета (Республика Корея).

Обучение проводился для специалистов ПМСП регионов (врачи гепатологи, врачи общей практики, хирурги, терапевты), продолжительностью 54 академических часов с выдачей свидетельства установленного образца.

Мастер-класс был проведен с целью повышения квалификации врачей на уровне первичной медико-санитарной помощи, которые имеют непосредственное отношение к профилактике и лечению пациентов с заболеваниями печени, а также ведению пациентов в посттрансплантационном периоде.

В рамках мастер класса были обсуждены международные протоколы диагностики и введения пациентов после трансплантации печени и профилактика заболеваний печени, что вызвало большой интерес у участников мастер-класса.

Разработано в AlmaWeb