Версия для людей с ограничением по зрению info@nnch.kz
+7 (727) 225 09 30
АО «Национальный научный центр хирургии
им. А.Н. Сызганова»
Колл центр (ПН-ПТ 8:00-17:00) +7 (727) 225 09 30, + 7 (727) 279 22 40.
Наш адрес: г. Алматы, ул. Желтоксан, 51
Меню

Вопросы внедрения ОСМС обсудил на встрече с медиками Алматы Бердибек Сапарбаев

Как отметил в приветственной речи заместитель премьер-министра, в ходе Послания народу Казахстана Президент Касым-Жомарт Токаев поручил правительству предельно ответственно подойти к вопросу реализации социального медстрахования, передает Almaty.tv.

Сейчас подготовительная работа ведется по пяти основным направлениям: формирование правовой базы, улучшение информационных систем здравоохранения, проведение мониторинга отчислений и учет застрахованных, информационно-разъяснительная работа.

“Медицинское страхование затрагивает каждого жителя страны, поэтому госорганами должны быть приняты все необходимые меры для плавного перехода к страховой медицине. Главный вопрос – это учет всех, начиная с детей, заканчивая взрослыми. Необходимо своевременно завершить работу по актуализации статусов населения, участию льготных категорий в системе ОСМС в течение этого месяца”, – подчеркнул Бердибек Сапарбаев.

Он также дал высокую оценку работе акимата Алматы по обеспечению шаговой доступности медуслуг.

“Аренда частных коттеджей для размещения в них врачебных амбулаторий – правильная работа по реализации мер, озвученных в послании главы государства”, – отметил он.

Разработано в AlmaWeb